Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В данной категории будут размещаться материалы относительно фотографии и в большей мере, что делать со своими фото и как их использовать с пользой для жизни.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Shutterstock — успешная сдача экзамена 5 года 1 мес. назад #61

  • Олег Коровяков
  • Олег Коровяков аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Автор сайта
  • Автор сайта
  • Сообщений: 280
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 1
В этом посте мы рассмотрим прохождение экзамена на shutterstock . Всем новым пользователям перед тем как стать полноценным автором и начать зарабатывать на этом фотобанке нужно пройти экзамен. Что из себя представляет экзамен читайте дальше.

Shutterstock экзамен

Экзамен для новых пользователей существует для того чтобы придерживаться высокой планки качества контента в фотобанке. Существуют стоки в которых экзамена нет и вы сразу после регистрации можете начать добавлять свои работы на продажу. Правда количество продаж на таких стоках, при прочих равных, намного меньше чем на шаттерстоке, поэтому если вы настроены серьезно и хотите в перспективе получать стабильных пассивный доход – shutterstock экзамен вам пройти придется.

Сразу после регистрации в фотостоке (инструкция по успешной регистрации в стоке за 4 простых шага) и подтверждения личности вам нужно будет загрузить свои лучшие 10 работ для прохождения экзамена. Экзаменом называют проверку качества технического исполнения, а также правильное заполнение названия, тегов и категории.

Для того чтобы экзамен был успешно сдан, как минимум 7 из 10 работ должны соответствовать требуемому качеству шаттера. Если прошло меньше, экзамен придется пересдавать – но не переживайте, насколько я знаю сейчас это можно сделать буквально на следующий день. Раньше для пересдачи экзамена требовалось ждать около месяца.



Свой первый экзамен я провалил и мне пришлось ждать целый месяц чтобы попробовать снова. Не хватило всего одной работы, и самое обидное в том что одна из отклоненных работ (вот эта вот с булавками) была технически сделана качественно, а отклонили только из за того что я не правильно выбрал категорию ? . Будьте внимательны и проверяйте дважды каждый пункт при подаче работы.



Требования, которые желательно выполнить:

1. Вы можете для начала поработайть с микростоками, которые не требуют прохождения экзамена, хотя я таких не знаю. Есть и другие фотобанки, где опыт подготовки фото для прохождения экзамена Вам не повредит, это такие фотобанки как Fotolia, Dreamstime, Depositphotos, BigStock и другие. Это позволит исключить возможные технические ошибки, изучить причины отказов и спрос на рынке микростоков. Хотя это не обязательно, я с первого раза проходил экзамен именно на ShutterStock.com, а уж потом отправлял фото на другие фотобанки.

2. У всех изображений должна быть разная тематика. Не отправляйте 10 снимков с фотосессии бабушкиной вазы. Даже если все снимки окажутся безупречными с технической точки зрения, вам откажут по причине «слишком много одинаковых изображений». Помните, что суть экзамена на ShutterStock.com— оценить уровень вашего мастерства, а это невозможно сделать по одинаковым снимкам (или иллюстрациям).

3. Вы должны быть автором загружаемых изображений. Если вы отрисовываете в векторе фотографию, то вы должны быть автором исходной фотографии, если вы используете текстуру или кисти — вы должны быть автором и текстуры и кистей.

4. Если вы решили проходить экзамен на ShutterStock.com с фотографиями, то уменьшите их до минимально допустимого размера в 4Мп. Это позволит скрыть технические недостатки, которые неопытный стокер может и не заметить (например, уменьшить количество шума).

5. Не перестарайтесь с ключевыми словами. Не нужно стараться «затолкать» в экзаменационные изображения все возможные 50 слов. Ограничьтесь 10-15 словами, но постарайтесь тщательно выбрать те, которые лучше всего описывают ваше изображение. Здесь действует правило «лучше меньше, да лучше».

6. Изображения не должны содержать никаких логотипов, торговых марок или узнаваемых брендов. Это правило относится не только к экзаменационным работам, но в данном случае лучше лишний раз проверить.

7. Что касаемо векторных иллюстраций — не используйте текстовые элементы. Если же вы считаете, что без текста ну никак не обойтись — переведите текст в кривые.

8. Не забудьте запастись релизами моделей ко всем изображениям, содержащими узнаваемые лица людей или релизов свойств для других авторских объектов, а при загрузке не забудьте их прикрепить.


Следуйте этим советам чтобы успешно сдать shutterstock экзамен


  1. Внимательно прочтите рекомендации Shutterstock как подготовить фото и вектор перед загрузкой в сток.
  2. Если вы отправляете фотографии на экзамен, то внимательно рассмотрите каждую из них при 100% увеличении на предмет отсутствия цифрового шума, артефактов сжатия и хроматических аберраций. Убедитесь, что фокус расположен именно там, где он должен быть. И заодно еще раз проверьте отсутствие торговых марок и всего, что может быть принято за торговую марку или фирменный логотип.
  3. Загружайте только свои работы. Нарушать авторские права или нет это ваш выбор, но учтите что при регистрации вы подтверждали свою личность, и если вас поймают на том что вы пытаетесь добавить чужие работы зарегистрироваться еще раз на тот же паспорт не получится.

Пример работ, успешно прошедших shutterstock экзамен

Со второго раза я все таки прошел shutterstock экзамен. Ниже вы можете увидеть что я отправлял на экзамен, я старался показать свои навыки в разных нишах.



ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Ссылка на регистрацию в Shutterstock
Статья в блоге про регистрацию в 4 простых шага
Как правильно и быстро загрузить работу
Вывод денег с шаттестрока

Сразу после прохождения экзамена можете зарегистрироваться в платежной системе для того чтобы в будущем выводить деньги из разных фотобанков, я рекомендую использовать payoneer как самый удобный и безопасный вариант.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Олег Коровяков.
  • Страница:
  • 1

О сайте

Строительство индивидуальных домов из лёгкого самана - опыт, советы, методика строительства и подробные инструкции. А также возможность применения альтернативных источников энергии.


Контакты

08340. ул.Салютная 17. с.Гнедын.
Киевская обл. Украина.

+38 067 492 4124.
+38 095 065 8860.

info@okwood.com.ua
www.okwood.com.ua

Местоположения


8PM2+7R Гнедин, Kyiv Oblast