Блог

Долгострой или где брать деньги

Долгострой или где брать деньги

Строительство из самана снижает экономическую и физическую нагрузку на застройщика. Кроме этого, сроки строительства сокращаются, а это так же не мало важно, для семьи особенно. Ведь любое строительство — это дополнительные заботы. В наше время мы все заняты с утра до вечера, а если к обычному рабочему времени добавить и время необходимое для строительства дома, это уже колоссальный дефицит времени. И сколько месяцев или лет жизни в таком режиме Вы согласны прожить?

Обломки воздушных замков зачастую ранят глубже,
чем настоящие глыбы

Конечно же, если строить дом из самана, свободного времени от этого не прибавится, но несколько лет строительства, эта технология сократит точно. Я сейчас говорю, исключительно, об индивидуальном строительстве (личными силами) и если направить всё своё время на строительство и никуда более, тогда ваш дом будет готов за три-четыре месяца затраченных трудодней для этих целей.




Шесть лет назад я построил дом из самана и уже пять полных лет живу в нем, но я смотрю на своих соседей и что я вижу? А то, что они на несколько лет раньше начали строительство своих домов и они всё еще до конца не достроены до сих пор. Когда я приехал на участок размечать границы, их дома уже были под крышами, с окнами и дверьми, но не достроены. Им понадобилось от семи до одиннадцати лет чтобы получить длительный недострой. А это семь-десять лет жизни с постоянной головной болью о проблеме жилья. Это почти все заработанные деньги в течении длительного времени отправляются не на жизнь семьи, а на дом - на мешок цемента, на кирпич, на бетон.

Лично меня такая перспектива не привлекала и я очень рад что выбрал технологию строительства из самана. Я построил свой дом за один сезон, весной начал и зимовал уже в своем доме. Не буду лукавить, не все отделочные работы мне удалось завершить в один сезон (в силу разных причин, моих личных), но с наступлением весны и всего за один месяц, дом был достроен полностью.

В общем, каждый знает что строительство дома — это дорогостоящее предприятие. Зачастую люди пугаются начала строительства своего дома исключительно по причине отсутствия денег для строительства. Я как и все был не исключением.

Когда мне пришлось просчитать стоимость строительства по современной технологии, у меня получались ужасающие результаты, суммы были просто запредельными, и это очень сильно портило настроение и не прибавляло оптимизма.




Не хочу убеждать Вас в том, что строительство из соломы с глиной пройдет, для кого бы то ни было, совсем без денежных вложений, конечно же это не так. Строительство из самана стоит денег, только этих самых денег застройщику понадобится в разы меньше, при условии, что он всё будете делать своими руками и с помощью своих домочадцев, родственников, друзей, товарищей — толокой. В этом случае, тратиться деньги будут только лишь на материалы и их доставку.

Когда я сам являюсь для себя подрядчиком, экономятся значительные суммы из строительного бюджета, не оплачивая работы сторонних специалистов мы направляем средства на другие нужды. При этом, доступно частично или полностью возложить выполнение работ на стороннего подрядчика, когда это необходимо или обусловлено тем, что мне лично не под силу выполнить ту или иную работу. Тогда всё-таки придется раскошелиться. Что самое привлекательное в технологии строительства из самана, так это то, что я могу самостоятельно принимать решение о затратах на строительство, и с легкостью просчитывать их до мелочей. Знаете ли, удобно заранее знать что надо делать сегодня, а что через неделю и сколько средств потребуется для каждого конкретного случая.

Если в современной традиции строительства, Вы изначально вынуждены включить в бюджет услуги проектировщиков, подрядчиков, и многих других специалистов, при строительстве из самана эти или такие услуги вы можете получить только при крайней необходимости, которая может и не возникнуть вовсе.

0
Вермикулит
Поиск информации о самане

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
25.04.2024
Если вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста заполните формы имени и имя пользователя.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://ok-wood.com.ua/

О сайте

Строительство индивидуальных домов из лёгкого самана - опыт, советы, методика строительства и подробные инструкции. А также возможность применения альтернативных источников энергии.


Контакты

08340. ул.Салютная 17. с.Гнедын.
Киевская обл. Украина.

+38 067 492 4124.
+38 095 065 8860.

info@okwood.com.ua
www.okwood.com.ua

Местоположения


8PM2+7R Гнедин, Kyiv Oblast