Блог

Индикатор - отвертка STAYER 4520-48

Индикатор - отвертка STAYER 4520-48

Сразу стоит сказать, что отвертка-индикатор это очень важный инструмент, который наравне с плоскогубцами и молотком, должен быть в любом доме и квартире. Практически каждому человеку приходилось попадать в такую неприятную ситуацию – неожиданно в квартире гаснет свет. Что же случилось? Почему это произошло? Большинство людей сразу же задается вопросом: «Свет выключили только у меня или же повсюду?» 

STAYER переключательЭта отвертка индикатор снабжена пластмассовой рукояткой, имеющей переключатель режимов работы. Он может быть установлен в трех различных положениях:

- 0 – это контактное использование с функцией светового оповещения. Сигнализация осуществляется путем загорания красной лампочки;
- L – бесконтактное использование с низкой чувствительностью. При средней чувствительности возможно звуковое оповещение. Напряжение может быть выявлено на малом расстоянии даже при использовании двойной изоляции провода. При выявлении напряжения загорается зеленая лампочка;
- Н – бесконтактное использование при высокой чувствительности – используется звуковое оповещение. Чувствительность такова, что позволяет выявлять напряжение на большом расстоянии – не только через плотную изоляцию проводов, но и через тонкий слой штукатурки на стене. В этом режиме возможно определение маршрута проводов, проложенных в стене. Выявление напряжения сопровождается зажженной зеленой лампочкой.




Защитный колпачок скрывает рабочую область, выполненную в форме плоской отвертки. Вторая торцевая сторона индикатора имеет специальный контакт, используемый для определения наличия разрывов в цепи.

STAYER прозвон линииЧтобы выполнить то действие, достаточно соединить провод одного конца цепи с указателем напряжения, а второй – с контактом целостности цепи. В случаях, когда цепь не повреждена, отвертка-индикатор соответственно просигнализирует пользователю об этом. При работе в режиме «О» загорается красный диод.

Если включен режим «L» или «Н», загорается зеленая лампочка, причем это сопровождается определенным звуковым сигналом. Если же цепь повреждена на каком-то участке, индикатор никак не отреагирует.

В качестве примера можно рассказать, как пользоваться отверткой индикатором при проверке целостности лампы накаливания. В одной руке держим прибор, причем контактная пластика соприкасается с рукой. Жало отвертки подносим к металлической части цоколя лампы. Второй рукой дотрагиваемся до второго конца лампы, таким образом, замыкая цепь.

STAYER проверка ниличия фазы

Если обрыва нет, то можно увидеть, как загорается красный индикатор. Переключим прибор в режим «О» - контактная индикация. Сначала совместим индикатор с нулевым контактом автоматического выключателя – индикатор напряжения здесь ничего не покажет. А потом совмещаем с фазным контактом. Тут же загорается световая индикация.

Теперь переключаемся на бесконтактный режим «L». К контактам указателя не прикасаемся, а просто приближаем к автоматическому выключателю или розетке. Возле фазного загорится зеленая лампочка, а также раздастся звуковая сигнализация. А возле нулевого индикатор никак себя не проявит.

STAYER Проверяем провод на целостностьНаконец, проводим проверку в режиме «Н». Рабочая часть для этого не нужно. Наденем защитный колпачок, после чего подносим индикатор к автомату. На расстоянии около 20 сантиметров будет активировано звуковое оповещение. Одновременно с этим загорится зеленый диод.

 
 
 
 
1
Крыша дома: утепляем правильно
Жало паяльника: как чистить и лудить.
 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
25.04.2024
Если вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста заполните формы имени и имя пользователя.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://ok-wood.com.ua/

О сайте

Строительство индивидуальных домов из лёгкого самана - опыт, советы, методика строительства и подробные инструкции. А также возможность применения альтернативных источников энергии.


Контакты

08340. ул.Салютная 17. с.Гнедын.
Киевская обл. Украина.

+38 067 492 4124.
+38 095 065 8860.

info@okwood.com.ua
www.okwood.com.ua

Местоположения


8PM2+7R Гнедин, Kyiv Oblast