Блог

Петрушка: чистим организм и не только

Петрушка: чистим организм и не только

Это средство поможет ускорить метаболизм, насытить организм витаминами и энергией. Чудесная смесь положительно влияет на состояние кожи и волос, улучшает работу желудочно-кишечного тракта и сердечной мышцы. Также средство активно способствует снижению лишнего веса. Уже через 4 дня ты заметишь, что твоя фигура преобразилась! 

ПетрушкаЧтобы привести тело в тонус после зимней «спячки», приходится резко сокращать количество ежедневно потребляемых калорий и садиться на диету. Кроме просмотра рациона в пользу постных блюд, а также серьезных тренировок в спортивном зале вернуть былую стройность поможет петрушка для похудения. Это чудодейственное средство омолаживает, восполняет недостаток витаминов, дарит здоровье, а также помогает бороться с мучительными приступами голода.




Каждый человек стремится подчеркнуть достоинства своей фигуры и скрыть малейшие недостатки. Но в разгар пляжного сезона утаить лишние сантиметры и жирок на теле становится очень сложно. Сегодня наша редакция поделится с тобой секретом, как избавиться от жира на животе в кратчайшие сроки.

Польза петрушки

Эффект сжигания жиров - не единственная польза петрушки для похудения. В этом растении, которое является одним из самых распространенных «жителей» приусадебных участков, целебные все части - и корень, и стебли, и листья, и даже семена.

Кстати, в каждом растении столько ценного витамина С, хватит заправить им на целые сутки организм взрослого человека. Поэтому тех, кто дружит с петрушкой, очень редко преодолевают вирусы.

Наличие в листьях и корнях петрушки других витаминов - В, А, РР, а также железа, магния, калия, кальция и множества других ценных элементов делает ее практически неисчерпаемым источником здоровья и бодрости, что само по себе чрезвычайно актуально.

Очень желательна петрушечная диета и тем, у кого есть предрасположенность к сахарному диабету или уже диагностировано это заболевание. А все - благодаря инулин, то есть вещества, способствует восстановлению баланса глюкозы.

- Для многих станет открытием тот факт, что это растение эффективно стимулирует выведение из организма лишней жидкости, тем самым помогая почках выполнять свою функцию.
- «Дружит» петрушка и с щитовидкой, способствуя восстановлению гормонального баланса. Как известно, нарушение именно в этой сфере нередко приводят к накоплению лишнего веса.
- Если возникла необходимость срочно освежить дыхание, а под рукой не оказалось ни жвачки, ни зубной пасты, достаточно пожевать несколько листочков петрушки, чтобы решить эту деликатную проблему.
- Заживление ран и улучшения зрения - второстепенные, но не менее ценные положительные эффекты употребления петрушки для похудения.




Несколько слов о противопоказаниях

Как бы ни было полезно это витаминная растение, в некоторых случаях с ним все же нужно быть осторожнее.

При беременности рекомендуется свести к минимуму (всего пара веточек в день) употребление петрушки, поскольку она может стать причиной выкидыша.

При обострении хронических болезней, в частности, мочевой системы, также нужно быть осторожнее с этой зеленью и уж точно стоит отказаться от петрушечной диеты.

Эту травку, а также ее корни следует есть по минимуму людям, страдающим от пониженного давления.

В каком виде употреблять петрушку

В какрм виде употреблять петрушкуТем, кто мечтает о стройной фигуре и активно работает над ее корректировкой, в том числе и с помощью петрушки для похудения, важно знать, в каком виде это растение обладает максимальным жиросжигающим эффектом.

И здесь - приятный сюрприз! Оно настолько уникально, что какие бы части его и в каком бы виде не употребляли, все равно, как говорят, пользы не избежать.

Итак, петрушку можно употреблять:

- в сушеном (корешки и сливки) в качестве молотой приправы;
- в свежем - в салатах, соусах и просто вприкуску;
- в мороженом (в других блюдах и настойки)
- в отварах и витаминизированных коктейлях.




«Худеющий» чай - всему голова

Приправляя свои любимые блюда ценного зеленью или сушеными молотыми корнями, через время уже можно будет получить первые желаемые результаты.

Однако, чтобы ускорить процесс сжигания жира, желательно разнообразить свой ежедневный рацион чаями и отварами на основе петрушки. Предлагаем несколько простых вариантов приготовления целебных напитков, которые помогают худеть быстро и вкусно.

рецепт №1


ингредиенты

  • Петрушка (свежая) - 1 пучок;
  • Вода кипяченая. 

приготовление

Как приготовить петрушку1. Необходимо собрать на грядке или же приобрести на рынке максимально свежую молодую зелень.
2. Ее хорошенько промываем, но обсушивать необязательно.
3. С помощью хорошо заточенного ножа рубим зелень, а затем слегка приминают, чтобы пустила целебный сок.
3. Далее заливаем кипятком зеленую массу из расчета 1 стакан жидкости на 2 чайных ложки петрушки.
4. В течение 15 минут провариваем ее на слабом огне, не забывая помешивать, чтобы отвар не убегал.

Другой вариант приготовления - на водяной бане в течение получаса. Останется только слить отвар и охладить его.

рецепт №2


ингредиенты

Петрушка (зелень) - 100 г;
Крутой кипяток - 1,5-2 л
Сок 1 лимона средних размеров;
Йод - 1 капля.


приготовление

Заливаем зелень кипятком, плотно закрываем емкость, даем жидкости закипеть и выключаем. Когда напиток остынет, добавляем в него свежеотжатый сок и каплю йода. Пить его лучше всего тогда, когда преодолевает голод, не злоупотребляя.

рецепт №3


Этот вариант «худеюшего» чая оценят те, у кого вечно не хватает времени. Готовится он всего 10 минут - ровно столько следует настаивать петрушку (зелень), залив ее кипятком.

Процеживаем и пьем каждый раз перед тем, как съесть что-нибудь - примерно за час. Месяц такой диеты вместе с физическими нагрузками, и от лишних килограммов не должно остаться и следа.

рецепт №4


ингредиенты

Петрушка свежая - 1 пучок;
Смородина молодая - 2 листочка;
Листок одуванчика - 1 шт .;
Вишня - 5 молоденьких веточек;
Сельдерей (стебель) - 5 кусочков;
Фенхель (семена) -? ч. л.
приготовление

Делаем сбор и заливаем его горячей водой (1 л). Настаивать целебный напиток следует в течение получаса, а затем нужно процедить.

Как и сколько пить?

Если решили худеть, следует пить этот целебный витаминизированный напиток, не забывая о противопоказаниях.

Схема приема любого из вариантов нашего эликсира предельно проста и понятна - в течение дня натощак, как только начнет преодолевать чувство голода. Очень усердствовать не стоит - достаточно по полстакана за один присест.

Курс петрушечной диеты строго ограничен - не более 14 дней.

Употребление петрушки (примерное меню на день)

Утро

Натощак, можно сразу же после пробуждения - полстакана отвара. Через 1-1,5 часа - овсянка с медом или вареное яйцо и легкий салатик.

обед

Суп-пюре на курином бульоне (мясо варим без шкуры), 1-2 хлебных сухариков.

полдник

Стакан кефира нежирного йогурта или 150 г творога с ягодами.

ужин

Овощной салат (сочетание овощей - на свой вкус), заправленный лимонным соком, персик или другой фрукт за исключением калорийность банана.

Между едой не забываем пить отвар петрушки.

Полезно в первый, последний и седьмой день диеты устроить себе разгрузку, совсем отказавшись от жиров, мучных продуктов и отдавая предпочтение вареным крупах и фруктам. А можно хотя бы иногда посидеть исключительно на жиросжигающую отварах, уделяя внимание физическим нагрузкам.

Похудеть поможет корень


Рецепт этого средства для возвращения стройности может показаться неожиданным, поскольку предполагает использование подсолнечного масла. Однако его эффективность исключительная - при соблюдении диеты и посещении тренажерного зала или другого рода нагрузках за месяц можно распрощаться с десятком лишних килограммов.

Несколько толстых корней моему и мельче на терке или с помощью блендера. Заливаем витаминную массу 2 стол. ложками масла подсолнечника.

Принимать это средство желательно в течение 1 дня раз в неделю. Длительность такого курса похудения 1-3 месяца.

Что же, как и в любой трудном деле, в этом все решает настойчивость и желание победить в борьбе за стройность. Однако отказ от любимых копченостей и сладостей в сочетании с петрушкой для похудения и фитнесом непременно дадут желаемый результат. Стройность и бодрость станут достойной наградой за усилия! ..

Как быстро убрать жир с живота

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

  • 120 г редьки
  • 3 лимона
  • 4 ст. л. мёда
  • 2 ст. л. корицы
  • 1 маленький кусочек имбиря
  1. Измельчи в блендере редьку и имбирь.
  2. Разрежь лимоны на 4 части, а затем помести их в блендер и хорошенько всё измельчи еще раз.
  3. Добавь в смесь мёд, корицу и перемешай всё до образования однородной кашицы.

Употреблять средство для сжигания жира следует по 1 столовой ложке 2 раза в день перед едой. Курс приема — 3 недели. Затем необходимо сделать перерыв на 3 дня, после чего можно повторить курс.

 

 

 

 

0
Сушеная гвоздика: профилактика заболеваний
Крыша дома: утепляем правильно

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
26.04.2024
Если вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста заполните формы имени и имя пользователя.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://ok-wood.com.ua/

О сайте

Строительство индивидуальных домов из лёгкого самана - опыт, советы, методика строительства и подробные инструкции. А также возможность применения альтернативных источников энергии.


Контакты

08340. ул.Салютная 17. с.Гнедын.
Киевская обл. Украина.

+38 067 492 4124.
+38 095 065 8860.

info@okwood.com.ua
www.okwood.com.ua

Местоположения


8PM2+7R Гнедин, Kyiv Oblast