Блог

Эластичный хомут для шланга

Эластичный хомут для шланга

Выполните следующие семь простых шагов, чтобы сделать свой фиксатор (эластичный хомут) для удлинителей или поливочных шлангов. Это несложное приспособление обеспечит удобное хранение смотанных витками длинных гибких вещей например, поливочный шланг или удлинитель. Хранение их в смотанном состоянии настоящая головная боль. С этим простым приспособлением такие хозяйственные принадлежности всегда будут у вас в порядке. Попробуйте этот совет.




Мы все часто испоьзуем всевозможные удлиннители. Но часто, сворачивать их и держать в порядке после использования, выявляет проблему. Я лично использовал простые катушки для шнура чтобы храненить удлинители, но это не решает проблемы. Такие намотки неудобны, им сложно найти место для компактного хранения.

Эластичный хомутЭластичный хомут отлично подходит для фиксации удлинителей или поливочных шлангов по многим причинам. Они дешевы, не ломаются и устраняют раздражающий беспорядок, который вы получаете, когда складываете несколько скрученных шнуров друг на друга, их удобно хранить.

Что вам нужно:

  • 80-100мм. от держака метлы или граблей;
  • 150мм. кусок шнура банджи;
  • простая зажигалка (для оплавления краев обрезанного шнура банджи)
  • дрель или сверлильный станок;

Шаг 1: Отрежьте пилой 100-125 мм. кусок от деревянного держака метлы или граблей. Просверлите два отверстия 8-10 мм (чтобы шнур банджи смог свободно пройти сквозь эти отверстия).

Шаг 2: Скруглите острые края деревянных деталей, чтобы они были по-своему приятны к руке.

Шнур банджиШаг 3: Отрежьте 15 сантиметровый кусок шнура банджи

Шаг 4: Используйте вашу зажигалку, чтобы оплавить концы шнура банджи, чтобы он не расплетался. Будьте аккуратны! Расплавленный пластик из шнура банджи может вызвать ожог! И обязательно используйте достаточную вентиляцию. Не вдыхайте пары из плавильного пластика.

Шаг 5: Завяжите плотный узел на одном конце шнура банджи.

Шаг 6: Затяните шнур банджи через одно из отверстий в деревянной ручке. Вставьте другой конец секции шнура банджи в другое отверстие. Завяжите такой же узел на другом конце. Теперь у вас должна получиться петля шнура банджи с деревянной ручкой, свисающая вниз.

Шаг 7: С деревянной деталью в одной руке и петлей в другой, оберните петлю эластичного шнура вокруг вашего скрученного удлинителя или шланга и зацепите петлю из шнура банджи за деревянную секцию, получится своеобразная удавка.

Когда вы отпустите шнур банджи, деревянная деталь будет удерживать петли шнура вокруг смотки удлиннителя или шланга как эластичный хомут.

По такому принципу можно изготовить и не эластичные хомуты. Можно использовать обычный бельевой шнур или веревку. Сделайте себе простой держатель для кабеля (удлинителя, шнура).

 

Держатель для шнуров и кабелейУстали от запутанных кабелей? Есть простой способ удержать их в порядке. Вам понадобится деревянная ручка и около  полметра веревки, чтобы сделать ручку-держатель. В этом держателе удобно хранить и переносить кабеля. Начните с резки дюбеля по длине, а затем просверлите отверстие через его центр. Затем сформируйте петлю с веревкой, проведите концы через дюбель и завяжите узел. Удавка обматывает шнур и делает большую ручку для переноски. Кроме того, вы можете использовать его как крючок для подвешивания спирального шнура.

Если малость пофантазируете, то сделаете по этим образцам удобную удавку для вязанки дров, с помощью которой будет очень удобно набрать и принести к камину дрова.

0
Древесный уголь
Энергия космоса в своём доме

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
25.04.2024
Если вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста заполните формы имени и имя пользователя.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://ok-wood.com.ua/

О сайте

Строительство индивидуальных домов из лёгкого самана - опыт, советы, методика строительства и подробные инструкции. А также возможность применения альтернативных источников энергии.


Контакты

08340. ул.Салютная 17. с.Гнедын.
Киевская обл. Украина.

+38 067 492 4124.
+38 095 065 8860.

info@okwood.com.ua
www.okwood.com.ua

Местоположения


8PM2+7R Гнедин, Kyiv Oblast