Блог

Клеевой пистолет: чистка, уход, хранение

Клеевой пистолет: чистка, уход, хранение

Для большинства ваших повседневных потребностей в клее, трудно не воспользоваться термоклеевым пистолетом. От заботы о задачах по склеиванию чего-либо в домашнем хозяйстве, или чтобы помочь детям с их последнего школьного задания, горячий клей является универсальным и простым в использовании. Тем не менее, приличный клеевой пистолет стоит дороже, чем скотч или тюбик дешевого клея, поэтому чтобы защитить свои затраты, вы должны знать как чистить его и ухаживать за ним должным образом.

Шаг 1 - Покупка клеевых стержней

Более качественный клеевой пистолет не только лучше склеит, но и прослужит дольше. Тем не менее, даже самый шикарный клеевой пистолет в строительном магазине не выдержит, если вы заполните его некачественным клеем. Ухаживайте за клеевым пистолетом, покупая для него клеевые крандаши (картриджи, просто клей) только тех брендов, которым доверяете




По возможности отдавайте предпочтение покупке клея того же производителя, что и ваш пистолет. Клей сомнительной торговой марки может сэкономить вам деньги сейчас, но в конечном итоге может обойтись вам дороже в будущем.

Шаг 2 - Следуйте инструкциям производителя

При использовании клеевого пистолета всегда следуйте инструкциям производителя. Если вы не можете найти оригинальную инструкцию, загляните на сайт производителя. Никогда не отклоняйтесь от рекомендаций производителя, если вам даже ОЧЕНЬ надо, в противном случае вы соглашаетесь на умышленную порчу инструмента.

Шаг 3 - Держите сопло в чистоте

Вы должны всегда вытирать клей с сопла, чтобы он там не высох и не засорил пистолет. Однако, если клей в конечном итоге прилипает к соплу пистолета, не паникуйте. Вы можете снова превратить его в жидкую форму, снова нагревая его. Включите клеевой пистолет, не вставляя клей-карандаш, и дайте ему нагреться как обычно. Затем аккуратно оберните кусок алюминиевой фольги по краям сопла и вытрите клей. Если часть клея все еще затвердела, подождите еще несколько минут, чтобы он нагрелся.

Предупреждение: в зависимости от вашего опыта использования клеевого пистолета вы можете использовать перчатки и защитные очки при работе с клеевым пистолетом, поскольку даже теплый клей может вызвать ожоги . Никогда не кладите пистолет на легковоспламеняющиеся поверхности и всегда следуйте инструкциям производителя.

Шаг 4 - Не пренебрегайте остальными возможностями




Если другие части пистолета покрылись засохшим клеем, положите на них кусок алюминиевой фольги, а затем аккуратно протрите нагретым утюгом. Клей нужно нагреть, чтобы он расплавился, не перегревая пластиковый корпус клеевого пистолета.

Как только клей растает, протрите корпус пистолета влажной тканью или бумажным полотенцем, чтобы удалить излишки грязи и охладить пластик.

Шаг 5 - Безопасное хранение

Выньте частично использованный клей из камеры, если это будет возможно. Затем оберните электрический кабель в форме восьмерки, удерживая его на месте с помощью резиновой ленты, чтобы предотвратить спутывание и повреждение кабеля. Не помешает, если вы упакуете клеевой пистолет в пакет, это предотвратит загрязнение его пылью вашей мастерской.

0
Нужен ли мне очиститель воздуха?
Грибы спасают нашу планету

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
20.04.2024
Если вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста заполните формы имени и имя пользователя.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://ok-wood.com.ua/

О сайте

Строительство индивидуальных домов из лёгкого самана - опыт, советы, методика строительства и подробные инструкции. А также возможность применения альтернативных источников энергии.


Контакты

08340. ул.Салютная 17. с.Гнедын.
Киевская обл. Украина.

+38 067 492 4124.
+38 095 065 8860.

info@okwood.com.ua
www.okwood.com.ua

Местоположения


8PM2+7R Гнедин, Kyiv Oblast