Блог

Нужен ли мне очиститель воздуха?

Нужен ли мне очиститель воздуха?

В наших домах больше загрязняющих веществ, чем вы думаете ... Есть очевидная причина, почему очистители воздуха стали популярнее. Нас всех больше беспокоит качество воздуха, которым мы дышим в данный момент! Поэтому неудивительно, что многие производители бытовой техники добавили очистители воздуха в свой ассортимент.

Но их полезность на самом деле выходит за рамки очевидного. Помимо бактерий, в нашем доме часто бывает в 2-5 раз больше загрязнителей, чем вне его. И поскольку большинство из нас проводит время дома, стоит оказать нашим легким немного заботы.

Как работает очиститель воздуха?

Лучшие очистители воздуха работают с использованием фильтра HEPA (или высокоэффективного улавливателя твердых частиц). В очистителе этого типа есть вентилятор, который всасывает воздух вокруг нас в фильтр, который задерживает любые неприятные частицы. Фактически, он может удалить до 99,9% примесей - неплохо!




Для чего нужен очиститель воздуха?

Помимо очевидного «очищающего воздуха», есть немало неожиданных бонусов…

Если вы беременны или имеете детей…

Все мы знаем, что маленькие легкие более чувствительны, чем наши собственные. Даже несмотря на то, что эти крошечные токсичные частицы могут занять много времени, чтобы вызвать какой-либо эффект, чем дольше мы подвергаемся их воздействию, тем больше вероятность, что у нас возникнут проблемы позже. Таким образом, очиститель воздуха поможет вашим детям дольше оставаться здоровыми и счастливыми.

Очиститель воздуха

Если вы курите…

Очиститель воздуха может стать настоящим помощником в борьбе с пассивным курением. Даже когда вы открываете окно или комната выглядит свободной от дыма, все равно остается много невидимых частиц, которые задерживаются над вашей последней сигаретой. Очиститель улавливает эти загрязняющие вещества, чтобы вы не наносили дальнейшего ущерба.

Если у вас аллергия…

Это был рекордный год для сенной лихорадки. И все мы могли бы почувствовать небольшое облегчение! Очиститель воздуха также улавливает частицы пыльцы. Это означает меньше насморков в летнее время. Это даже снижает вероятность развития сенной лихорадки, если у вас ее еще нет.

Есть и другие виды аллергии, от которых он может помочь. Если у вас аллергия на пылевых клещей, плесень или шерсть домашних животных, очиститель также может облегчить ее.




Если у вас астма…

Это касается и большинства других респираторных заболеваний. Когда в воздухе, которым вы дышите, меньше загрязняющих веществ, меньше веществ, которые могут раздражать ваши легкие. Все эти крошечные частицы пыли, которые накапливаются и заставляют вас чувствовать себя немного стесненными в груди - они заменяются чистым воздухом.

Домашние животные (или другие запахи)…

Мы уже упоминали, как очистители воздуха могут помочь при аллергии. Но это тоже может помочь с запахом. Никто не хочет, чтобы в их доме пахло мокрой собакой. И мы все можем немного потерять восприятие запахов животных, когда живем с животными каждый день. Очиститель воздуха может отфильтровать неприятные запахи. Будь то ваши домашние животные или даже тот рыбный пирог, который вы приготовили в пятницу.

Проблемы со сном…

Это может быть немного не правдоподобно. Но очиститель воздуха может создать фантастический белый шум. Возможно, вы захотите заглушить пение птиц ранним утром. Или, может быть, вы просто находите успокаивающим тихий тихий фоновый шум. Ваша спальня уже является отличным местом для установки очистителя воздуха, поскольку мы все равно проводим в них около 8 часов! Но очиститель также может помочь вам легко уснуть и облегчить дыхание.

0
Монтаж тяжелых конструкций на гипсокартонную стену
Клеевой пистолет: чистка, уход, хранение

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
20.04.2024
Если вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста заполните формы имени и имя пользователя.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://ok-wood.com.ua/

О сайте

Строительство индивидуальных домов из лёгкого самана - опыт, советы, методика строительства и подробные инструкции. А также возможность применения альтернативных источников энергии.


Контакты

08340. ул.Салютная 17. с.Гнедын.
Киевская обл. Украина.

+38 067 492 4124.
+38 095 065 8860.

info@okwood.com.ua
www.okwood.com.ua

Местоположения


8PM2+7R Гнедин, Kyiv Oblast